Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемым отделом полиции «Тракторозаводский», следственного управления УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства.

Как установили полицейские, денежные средства похищены в течение 2015-2016 годов неустановленными лицами из числа руководителей одной из строительных компаний города при возведении жилых домов микрорайона, расположенных в поселке Чурилово Тракторозаводского района г. Челябинска. Таким образом, в действиях руководящих лиц компании застройщика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК российской Федерации («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователями намечен план следственных и оперативных мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы, проводятся мероприятия по установлению всех участников долевого строительства с целью их последующего признания и допросов в качестве потерпевших, а также по установлению общей суммы неисполненных обязательств ООО «Речелстрой» по заключенным с физическими и юридическими лицами договорам долевого участия.

Ход расследования взято на контроль начальником ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости