Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2017 года В Северной Осетии продолжается операция "Мотоциклист"

ДТП с участием мотоциклистов и участившиеся жалобы горожан на рев моторов по ночам стали поводом для начала на территории республики операции «Мотоциклист».

С потеплением все чаще сводки ГИБДД пополняют сообщения об авариях с участием мотоциклистов. Как правило, травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, зачастую смертельны. Для улучшения сложившейся ситуации в республике с 11 мая началось проведение оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист».

Пристальное внимание инспекторов ДПС направлено именно на мототранспорт – сотрудники ГАИ проверяют у водителей документы, строго следят за скоростным режимом, который выбирают мотоциклисты.

В рамках мероприятия сотрудники северо-осетинской полиции не только выявляют нарушения на дорогах республики, но и предотвращают их. На этот раз акцент сделан на превентивность. Принято решение провести адресную профилактическую работу по месту жительства владельцев мототранспорта. На сегодняшний день на территории республики количество мототранспорта превышает 13 тысяч.

Полицейскими большое внимание уделяется работе с членами и организаторами байк-клубов. Что именно говорят полицейские, зависит от ситуации: если у человека есть мотоцикл, но он не зарегистрирован, то ему поясняют, как это можно сделать, как можно получить водительское удостоверение, какие документы собрать и куда обратиться, а также рассказывают о правилах эксплуатации. Если же с документами у мотовладельца все в порядке, то ему напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Это особенно важно, ведь двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема (если он есть и по правилам используется). Поэтому дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов отличаются очень тяжелыми последствиями.

В минувшем году на территории Республики Северная Осетия-Алания произошло 21 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых погибло пять, и получили ранения 21 человек.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости