Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2017 года Для остановки автомобиля, который создавал реальную опасность для жизни и здоровья граждан, сотрудникам полиции Костомукши пришлось применить табельное оружие

Данное происшествие зарегистрировано в ночь на 19 мая, когда автопатруль ППСП ОМВД России по Костомукше нес службу в пределах города. В районе железнодорожного вокзала внимание полицейских привлек автомобиль «Лада Гранта», который двигался из стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения.

Стражи порядка приняли решение об остановке данного транспортного средства. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, сотрудники полиции начали преследование машины. Их неоднократные законные требования об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, продолжив движение на высокой скорости по дороге «Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Государственная граница».

Постоянно увеличивая скорость и опасно маневрируя, препятствуя преследованию патрульной машины, водитель «Лады Гранты» создавал реальную угрозу для жизни и здоровья водителей, двигавшихся как во встречном, так и в попутном направлении. Всоответствии со ст. 23 «Закона о полиции» нарядом патрульно-постовой службы полиции было принято решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения. Прозвучали три предупредительных выстрела в воздух, на которые водитель также не отреагировал. Затем, в результате прицельного выстрела по колесам было повреждено левое заднее колесо преследуемой машины. Не имея возможности для продолжения движения, водитель «Лады» остановился.

Как выяснилось, за рулем находился костомукшанин 1986 года рождения, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости