Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года В Тюмени дан старт Всероссийскому конкурсу профмастерства среди сотрудников охранно-конвойных подразделений МВД России

23 мая в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди рядового состава и младшего начальствующего состава охранно-конвойных подразделений МВД России на звание «Лучший по профессии».

В мероприятии, организованном Главным управлением организации охраны общественного порядка МВД России, ТИПК МВД России и УМВД России по Тюменской области, принимают участие более 90 сотрудников полиции из всех субъектов РФ, ставших победителями в региональных этапах.

По поручению руководства МВД России открыл конкурс начальник управления организации деятельности изоляторов временного содержания, специальных приемников и подразделений охранно-конвойной службы ГУОООП МВД России полковник полиции Олег Извозчиков. С приветственным словом и пожеланиями успешных выступлений к конкурсантам обратились: вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник ТИПК МВД России генерал-майор полиции Владимир Иоголевич, начальник УФСИН России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г. Тюмени подполковник милиции в отставке Валерий Пелевин.

После торжественной части и памятного фотографирования участники приступили к прохождению конкурсных испытаний по специальной, медицинской, технико-криминалистической и физической подготовке. Свои профессиональные умения и навыки сотрудники продемонстрировали, в том числе в условиях учебно-практического полигона ТИПК МВД России «Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых».

Основными задачами конкурса профессионального мастерства являются: совершенствование у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, развитие психологических, нравственных и деловых качеств и чувства ответственности, а также выявление наиболее квалифицированных, компетентных сотрудников для создания резерва на вышестоящие должности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости