Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года В ЭКЦ МВД России осуществлен прием делегации Антинаркотической полиции Сил охраны правопорядка Ирана

23 мая 2017 г. в ЭКЦ МВД России осуществлен прием делегации Антинаркотической полиции Сил охраны правопорядка Ирана во главе с начальником бригадным генералом М. Захедианом для ознакомления с деятельностью отдела экспертиз с применением химических методов управления экспертиз и исследований материалов, веществ и изделий.

В рамках программы приема проведена рабочая встреча с начальником Центра генерал-лейтенантом полиции Гришиным Петром Львовичем, его заместителем полковником полиции Мазур Олегом Владимировичем и начальником управления экспертиз и исследований материалов, веществ и изделий полковником полиции Тузковым Юрием Борисовичем, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы в области антинаркотической деятельности правоохранительных структур Ирана и России.

Также состоялось посещение отдела экспертиз с применением химических методов управления экспертиз и исследований материалов, веществ и изделий, где членам делегации было продемонстрировано приборное оснащение лабораторий физико-химического анализа, обсуждены вопросы организации экспертно-криминалистической службы МВД России, в том числе экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России, объема и структуры психоактивных веществ, находящихся в незаконном обороте.

Иранские коллеги отметили схожесть задач, состава оборудования и методических подходов к исследованию наркотических соединений, особенно в части, касающейся синтетических наркотических средств.

В заключении встречи М. Захедиан отметил общность задач, стоящих перед полицейскими структурами Ирана и России, важность развития взаимодействия в научно-практической и методической областях и выразил желание продолжить сотрудничество по линии экспертно-криминалистической деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости