Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2017 года В Душанбе с участием представителей МВД России прошла Международная конференция по противодействию незаконной миграции

Сегодня в г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялась Международная конференция по противодействию незаконной миграции, организаторами которой выступили Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств, Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Международная организация по миграции.

От МВД России в мероприятии приняли участие представители Главного управления по вопросам миграции. В частности, одним из модераторов конференции стал заместитель начальника Главка полковник полиции Дмитрий Демиденко.

Кроме российских специалистов, участниками Конференции стали представители государственных органов и структур Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан, а также международных организаций и научных кругов, эксперты в сфере миграции.

В своих докладах выступающие осветили практику межгосударственного взаимодействия по вопросам миграции и опыт формирования государственной миграционной политики.

По итогам мероприятия было принято совместное заявление, в соответствии с которым решено активизировать работу по расширению нормативно-правовой базы сотрудничества в сфере противодействия незаконной миграции, включая подписание соглашений реадмиссии между государствами – участниками СНГ. Также указанный документ включает положения, отражающие стремление государств исхода мигрантов к повышению уровня довыездной подготовки трудовых мигрантов, а государств приема – содействию адаптации и интеграции мигрантов в принимающее общество.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости