Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2017 года Руководство УМВД России по Ярославской области поздравило с 80-летним юбилеем Габриэла Георгиевича Габриэляна

23 мая 2017 г. Габриэл Георгиевич Габриэлян отмечает свой 80-й юбилей.

В этот день руководство УМВД России по Ярославской области в лице начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Ивановича Трифонова поздравило заслуженного ветерана. Также с юбилеем именинника поздравили представители Ярославской епархии Русской Православной церкви и члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Собравшиеся отметили заслуги юбиляра, ценный вклад в общественную деятельность: Габриэл Георгиевич решением митрополита Ярославского и Ростовского удостоен высшей общецерковной награды Ярославской области «Золотая медаль Ярославской Епархии», а также награжден ценным подарком УМВД России по Ярославской области.

Габриэл Георгиевич пришел на службу в ярославскую милицию в 1962 году, после окончания Калининградской специальной средней школы МВД РСФСР.

С 1962 года по 1984 год Г.Г. Габриэлян работал в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности. За эти годы он прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя начальника БХСС УВД Ярославской области. С 1984 года по 1989 год Габриэл Георгиевич работал в должности заместителя начальника паспортно-визовой службы УВД Ярославской области.

За период службы награжден государственными, ведомственными и общественными наградами, удостоен многочисленных благодарностей от МВД СССР и МВД РФ, органов государственного самоуправления, общественных организаций, а также Русской Православной Церкви.

В апреле 1999 года Г.Г. Габриэлян стал заместителем председателя Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, с 2006 года является ее председателем. С 2007 года – член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

На сегодняшний день Г.Г. Габриэлян полон сил и бодрости духа, заряда энергии Габриэла Георгиевича с лихвой хватает не только на личную жизнь и на общественную деятельность.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости