Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2017 года Общественный совет при Управлении МВД России по Калининградской области провел первое заседание в новом составе

Сегодня, 23 мая 2017 года, начальник Управления МВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов принял участие в первом заседании Общественного совета нового созыва. Глава региональной полиции вручил общественникам удостоверения и поблагодарил их за готовность работать в составе общественной организации при УМВД.

«Вместе нам предстоит работать три года. Именно от этого делового взаимодействия будет во многом зависеть доверие людей к полиции. Хочу напомнить, что как представители общественности вы наделены определенными полномочиями, - отметил Игорь Илларионов. - Каждый из вас способен где-то подсказать полиции, как поступить разумнее, а где-то и покритиковать нас. Но главное, что всё это – во имя укрепления доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел».

Далее открытым голосованием председателем Общественного совета при УМВД России по Калининградской области был избран Николай Петеров, а его заместителем – Олег Огородов. Секретарем совета стал Олег Заячковский.

Полковник полиции Илларионов подчеркнул, что активная гражданская позиция и богатый профессиональный опыт членов Общественного совета помогут найти наиболее оптимальные пути решения проблемных вопросов в правоохранительной сфере.

В завершение встречи общественники обсудили с начальником УМВД регламент работы и кодекс этики членов Общественного совета.

«Уважаемые коллеги, уверен, что вы, как представители институтов гражданского общества, готовы к конструктивному взаимодействию с органами внутренних дел. Надеюсь, что каждый из вас при реализации своих полномочий окажет помощь полиции в решении важных задач по защите прав и законных интересов граждан, противодействию преступности и обеспечению общественной безопасности», - добавил полковник полиции Игорь Илларионов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 19:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости