Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2017 года В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось выездное расширенное заседание комитета Законодательного Собрания

В зале коллегии Главного управления МВД России по Ростовской области состоялось расширенное заседании комитета Законодательного Собрания Ростовской области и областного главка МВД. Данное мероприятие проходило под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирины Рукавишниковой и заместителя начальника Главного управления МВД России по Ростовской области полковника внутренней службы Вячеслава Нагоши. В мероприятии также приняли участие депутаты Законодательного Собрания, председатель общественного совета, представители прокуратуры, правительства, общественных организаций и СМИ.

Заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша поприветствовал участников мероприятия и подчеркнул важность выбранной тематики, кратко обозначив статистику за период истекшего года.

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области подполковник полиции Василий Токаренко в своем выступлении отметил, что борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ носит комплексный характер сочетая в себе законодательные, научно-технические и организационные аспекты. Внес ряд предложений в изменение действующего законодательства, в том числе увеличить штрафные санкции в отношении держателей аптек за нерецептурный отпуск кодеинсодержащих лекарственных препаратов, а в случае неоднократности – предложено лишать их лицензии. В качестве эффективной меры профилактики наркопреступности в сети «Интернет» предположено блокирование не отдельных ресурсов, а программ, позволяющих получить к ним доступ.

Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Виталий Иванов подробно рассказал собравшимся о проведении профилактической работы с несовершеннолетними, которые уже совершили преступления или относящиеся к контингенту состоящему на особом учете и существующих проблемных вопросах, среди которых отметил нарастающую популярность электронных сигарет, так называемых вейпов. Внес предложение о введении административной ответственности за их курение несовершеннолетними, также предусмотрев ответственность их родителей за курением подростками.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова поддержала инициативу Главного управления, отметив, что отдельные из них будут рассмотрены и приняты на законодательном уровне.

В рамках мероприятия участники встречи посетили Музей органов правопорядка Дона ГУ МВД России по Ростовской области, где для всех присутствующих директор музея, заслуженный работник культуры РФ Надежда Иванова провела экскурсию по трем залам. Гости с большим интересом слушали историю становления органов внутренних дел, о героических поступках работников, которые участвовали в раскрытии «громких» преступлений и задержаниях банд. По итогам экскурсии депутаты оставили свои самые добрые пожелания со словами благодарности за бережное сохранение истории Донской полиции в книге отзывов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 21:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости