Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2017 года В Амурской области задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотиков в крупном размере

На стационарном посту в Бурейском районе внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, который несколько раз проезжал мимо поста. Инспекторы ДПС проследовали за машиной. Водитель, доехав до лесополосы, остановился и скрылся в лесном массиве. Через некоторое время мужчина вышел с пакетом в руках, увидев сотрудников полиции,он попытался от него избавиться. В ходе осмотра места происшествия стражи правопорядка обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находилось четыре медицинских шприца и стеклянная банка с веществом темного цвета. Полицейские задержали гражданина, 1982 года рождения.

Результаты проведенного исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишным маслом весом более 500 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Согласно действующему законодательству за содеянное подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости