Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2017 года ЮИДовцы Бурятии проводят уроки дорожной безопасности для пожилых пешеходов

В рамках Всероссийского конкурса «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности» активисты отряда ЮИД СОШ № 5 г. Закаменска провели уроки дорожной безопасности для пожилых пешеходов. При поддержке сотрудников ГИБДД и специалистов отдела социальной защиты Закаменского района школьники подготовили творческое выступление по правилам дорожного движения.

Юные помощники Госавтоинспекции с помощью песен, стихов и танцев призвали пенсионеров к соблюдению мер личной безопасности на дороге. В своем выступлении активисты отряда ЮИД напомнили, что с возрастом у людей ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию, поэтому пожилым стоит быть бдительными и осторожными при переходе проезжей части, на парковках около магазинов и даже во дворе дома.

Мероприятие продолжилось конкурсами на знание дорожных знаков, умение составлять анаграммы, отгадывать загадки по правилам безопасного поведения на дороге. Разделившись на 2 команды, школьники и слушатели Университета третьего возраста помогали друг другу в решение дорожных задач.

По мнению организаторов акции, такая форма работы способствует не только укреплению дорожной дисциплины и снижению аварийности на дорогах, но и развитию взаимодействия между поколениями. По признанию пенсионеров, им очень приятно, что юные инспекторы движения проявляют заботу о них, объясняя правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости