Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2017 года В Горно-Алтайске полицейские изъяли у жителей соседнего региона наркотическое средство синтетического происхождения

Трое жителей Алтайского края были задержаны сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай, по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Полицейскими была получена оперативная информация о том, что трое жителей Алтайского края в возрасте от 26 до 30 лет являются немедицинскими потребителями наркотиков.

Одного из мужчин задержали на остановке общественного транспорта, еще двое граждан были задержаны у одного из магазинов республиканской столицы. В ходе личного досмотра у мужчин обнаружили полимерные пакеты с порошкообразным веществом, которое было изъято и направлено на экспертизу.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 2,05 грамм.

Подозреваемые, были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства пояснили, что наркотик они приобрели через социальные сети и хранили для личного потребления.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости