Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2017 года Магаданские общественники посетили спецприемник УМВД

В соответствии с планом работы Общественного совета при УМВД России по Магаданской области гражданские активисты по нескольку раз в год посещают здания и помещения, занимаемые органами внутренних дел. Цель таких проверок – осуществление общественного контроля за работой полиции.

Сегодня член Общественного совета при УМВД, председатель Совета при губернаторе Магаданской области по содействию развитию гражданского общества и правам человека Татьяна Басараб лично ознакомилась с условиями содержания лиц, подвергнутых административному аресту. На момент посещения в учреждении находились 28 человек. В основном, - это осужденные за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Проверка не выявила никаких нарушений со стороны органов внутренних дел, содержащиеся в специальном приемнике граждане не высказывали претензий на действия либо бездействия сотрудников полиции. Член Совета выяснила также не нарушаются ли права самих полицейских в части социальной защищенности их и членов их семей. Таких жалоб также не было.

Помимо этого в ходе мероприятия обсуждались вопросы организации питания административно арестованных лиц, оказания им, в случае необходимости, доврачебной помощи, а также проведениявоспитательной работы с данной категорией граждан.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 04:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости