Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2017 года На Камчатке стартовал первый этап операции «Нелегал - 2017»

В рамках операции «Нелегал» полицейские совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и Отдела Росгвардии по Камчатскому краю провели совместный рейд по выявлению нарушений правил пребывания иностранных граждан и незаконного осуществления трудовой деятельности. Правоохранители проверили один из хлебокомбинатов Елизовского района, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью. На предприятии на момент появления полицейских трудилось около семь иностранных граждан. Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю проверили у всех документы.

По итогам рейда сотрудниками было выявлено двое граждан Республики Узбекистан 1992 и 1970 годов рождения, нарушивших правила пребывания на территории РФ. В отношении них были составлены протоколы об административных нарушениях по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Судом из назначено наказание в виде штрафа в размере двух с половиной тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. В настоящее время они помещены вЦентр временного содержания иностранных граждан.

Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Оба гражданина предоставили паспорта с разрешениями на работу с признаками подделки.

Полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Нелегал – 2017» во всех районах Камчатского края.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости