Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2017 года В Петропавловске-Камчатском неравнодушные прохожие задержали мужчина, пытавшегося ограбить женщину

Накануне в участковый пункт полиции, расположенный на ул. Академика Королева, 43/1 в Петропавловске-Камчатском обратились двое мужчин, которые задержали подозреваемого в грабеже. По дороге домой около 18:00 они увидели, что у подъезда жилого домамужчинаповалил женщину на землю, отобрал у нее сумку и вытащил кошелек. Она кричала и звала на помощь. Прохожие смогли задержать злоумышленника и отвели его в участковый пункт полиции, находившийся на той же улице.

Участковый сообщил о происшествии в дежурную часть, на место приехала следственно-оперативная группа. 53-летняя предприниматель из Петропавловска-Камчатского написала заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Выяснилось, что он подошел к ней и попросил 100 рублей на выпивку, а получив отказ, вырвал из рук сумку и забрал кошелек, в котором было 50 тысяч рублей. Убежать он не успел, так как был остановлен неравнодушными прохожими.

В отношении 42-летнего жителя города ООД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Решением руководства полиции краевого центра за проявленную бдительность и гражданскую сознательность 28-летний и 48-летний горожане будут поощрены.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости