Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2017 года Полицией задержан мужчина, подозреваемый в краже из школы

Вечером 23 мая на ул. Океанской к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился гражданин, который пожелал остаться неизвестным. Он рассказал полицейским, что около недели назад на улице к нему подошел мужчина с предложением купить два шуруповерта и шлифовальную машину, а на вопрос откуда электроинструменты, не скрывая ответил, что взял их в одной из местных школ.

В беседе с полицейскими директор учебного заведения рассказала, что инструменты действительно были похищены из подсобного помещения и принадлежали рабочему по зданию. По непонятным причинам владелец не стал заявлять о краже сразу, однако сделал это после разговора с полицейскими.

Сотрудники полиции по описанию, которое дал сознательный гражданин, задержали 32-летнего подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Постовым злоумышленник признался, что проник в школьную мастерскую, отжав входную дверь. Инструменты он хотел продать, но сделать это не получилось, поэтому подозреваемый их спрятал.

В отношении горожанина составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В настоящее время мужчина помещен в спецприемник. Сообщение о краже зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлении, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, так как в момент задержания при себе у мужчины были изъяты фомка и нож.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости