Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2017 года Читинка понесет ответственность за заведомо ложный донос

Сотрудники полиции разоблачили женщину, заявившую о ее ограблении.

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя жительница Читы и, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила о том, что в вечернее время на остановке общественного транспорта в Чите неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находились документы, банковская карта и деньги.

Оперативники приступили к поиску злоумышленника. Однако, просмотрев записи видеонаблюдения установили, что в указанном потерпевшей места она вовсе не была. Под натиском представленных доводов женщина призналась, что будучи нетрезвой где-то потеряла свою сумочку.

В отношении читинки возбуждено уголовное дело. За заведомо ложный донос о совершении преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрен штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости