Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2017 года За сбыт синтетики молодой житель Черногорска приговорён к отбыванию наказания в колонии строгого режима

По версии следствия, обвиняемый – житель города Черногорска 1993 года рождения, используя сеть Интернет, занимался сбытом синтетических наркотических средств.

Согласно распределению ролей, молодой мужчина получал через мобильное приложение сообщения с описанием тайников с наркотиками и распределял их более мелкими партиями, размещая по новым тайникам.

В начале февраля, находясь около дома по улице Баумана, обвиняемый в ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта наркотика путём закладки был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ОМВД для дальнейшего разбирательства. При злоумышленнике находилось синтетическое наркотическое вещество массой 0,295 гр.

Установлено, что злоумышленник успел сделать четыре закладки с наркотическим средством. Всего изъято 1,141 гр. «соли».

Следственным отделом ОМВД России по г.Черногорску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием электронных и информационно - телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если преступление при этом не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Черногорским городским судом обвиняемый приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости