Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2017 года В Усолье-Сибирском Иркутской области прошло награждение участников конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В 2017 году мероприятие проходит в регионе уже пятый год подряд. Жителям Приангарья было предложено создать своего полицейского в миниатюре. Понимая, что служба в полиции очень важна, ответственна и сопряжена с риском для жизни, дети и их родители стремились сделать своих полицейских искренними и по-настоящему добрыми.

Начиная с 2013 года каждую весну дети и их родители из Усолья и Усольского района принимают самое активное участие во всероссийской акции. Причем число работ ширится, качество созданных игрушек неуклонно развивается и фантазия авторов не знает предела.

В текущем году, в юбилейном творческом конкурсе игрушек «Полицейский дядя Степа» приняло участие рекордное число воспитанников детских садов и младших школьников. На местном этапе конкурса было представлено более 100 работ, созданных детьми самостоятельно или с помощью родителей.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», члены общественного совета и ветераны органов внутренних дел выбрали лучшие работы, которые поступили от юных жителей города и района.

Награждение победителей местного этапа конкурса состоялось в Доме детского творчества.

Лучшей признана работа «Девушка-полицейский» воспитанника районного детского сада Даниила Сечкина. Серебро досталось представителю дошкольнику из поселка Буреть Савелию Корнею за поделку «Полицейский на посту», а также коллективу воспитателей детского сада № 1 Екатерине Бобылевой, Ольге Бугаковой, Людмиле Литвиновой, за работу «Дядя Степа светофор». На третью ступень пьедестала поднялись ученица школы № 17 Лиза Филатова со своей игрушкой «Стою на страже» и Валерия Гайфутдинова, учащаяся школы из поселка Мишелевки.

В Иркутск, на областной этап конкурса, из ста работ, представленных юными жителями города и района, были направлены 15 различных кукол-полицейских, отображающих облик, как милиционера, так и современного сотрудника органов внутренних дел.

Все участники творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа» получили благодарности и подарки.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости