Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2017 года В Южно-Сахалинске полицейские пресекли деятельность группы лиц, организовавшей сбыт наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области пресечена деятельность группы лиц, которая на протяжении двух месяцев осуществляла в островной столице сбыт наркотических средств синтетической группы.

Ее участники с целью извлечения дохода с помощью одного из мобильных приложений осуществляли сбыт наркотиков в сети Интернет. В целях конспирации подозреваемые использовали бесконтактный способ путем размещения, так называемых, тайников-закладок, что позволяло им избежать передачи наркотика «из рук в руки».

Операции по задержанию участников группы предшествовал длительный период проведения полицейскими оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование и сбор доказательственной базы. В результате проведенной работы оперативники установили 11 граждан, которые приобрели наркотик указанным способом, тем самым изобличив участников группы в организации сети сбыта высококонцентрированного наркотического средства.

В ходе проведения обследований и личных досмотров было обнаружено около трех грамм наркотика, приготовленного фигурантами для тайников-закладок. Также полицейские изъяли синтетический наркотик, из которого подозреваемые намеревались изготовить около 300 разовых доз наркотического средства курительная смесь.

По фактам сбыта и хранения наркотических средств возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении 22-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, другая участница группы - 28-летняя подозреваемая заключена под стражу и 29-летняя гражданка находится под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 06:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости