Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2017 года В Александровск-Сахалинском полицейские раскрыли кражу имущества пенсионера

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» установили подозреваемых в совершении кражи.

В начале мая в районный отдел полиции обратился 66-летний житель районного центра. Пенсионер сообщил, что из его гаража похитили мотоцикл с коляской и запчасти к нему, строительные материалы и лодку резиновую. Сумма причиненного заявителю ущерба составила более 21-тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили следы взлома – навесной замок был сорван. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейским накануне поступила оперативная информация о причастности к содеянному троих несовершеннолетних. Во время проверки этих сведений данные подтвердились. Оказалось, что подростки, одному из которых 12 лет, другому 14 и третьему 16 лет, с сентября прошлого года по апрель нынешнего похитили из гаража пенсионера вышеуказанное имущество. Украденные вещи школьники хранили в одном из заброшенных гаражей, который они оборудовали под свои нужды. Сотрудники правоохранительных органов изъяли оттуда похищенное имущество в полном объеме и передали законному владельцу.

Кроме того стражи порядка выяснили, что указанные несовершеннолетние также причастны к ряду аналогичного рода преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении 16-летнего гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 06:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости