Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2017 года Полицейские помогают трудным подросткам организовать предстоящие каникулы

В Камчатском крае завершилась профилактическая операция «Занятость и досуг». В рамках мероприятия полицейские помогают подросткам организовать летний отдых, найти работу на время каникул, а также оказывают их родителям всю необходимую консультативную и практическую помощь по вопросам организации времяпрепровождения детей.

В результате операции выявлены 228 несовершеннолетних от 15 до 18 лет, нуждающихся в помощи по организации летней занятости или трудоустройства, в том числе 131 подросток, состоящий на профилактическом учете. В связи с чем в центры занятости направлена соответствующая информация и уже оказана помощь 95 подросткам.

Совместно с представителями общественных советов, образованных при территориальных органах МВД России Камчатского края, полицейские провели 168 лекций и бесед со школьниками. Также в ходе операции ежедневно проверялись излюбленные места отдыха несовершеннолетних: торговые центры, рынки, теплотрассы и подвалы. Кроме того, был организован рейд по увеселительным заведениям краевого центра – здесь искали подростков, находящихся без сопровождения родителей или употребляющих спиртные напитки.

В период проведения операции по месту жительства проверено 355 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и 148 неблагополучных родителей. Сотрудниками территориальных органов МВД России Камчатского края составлено 38 административных протоколов, из них 24 протокола по ст. 5.35 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию».

Несмотря на то, что операция «Занятость и досуг» завершилась, мероприятия по организации летней занятости и досуга детей и подростков будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости