Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2017 года В Иволгинском районе прошла акция «Пешеход на переход»

В Иволгинском районе юные инспекторы движения вместе с сотрудниками ГИБДД выступили в поддержку безопасности пешеходов. Школьники провели акцию «Пешеход на переход» и напомнили водителям и пешеходам о соблюдении мер безопасности при приближении к пешеходному переходу.

Совместное профилактическое мероприятие при поддержке активистов отряда ЮИД Сужинской школы прошло на федеральной автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». Надев яркие светоотражающие жилеты, дети вышли на улицу и около пешеходного перехода провели беседы с водителями и пешеходами. Автомобилистов предупредили, что они заранее должны снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, пропускать пешеходов и всегда быть бдительными за рулем автомобиля.

Пеших участников дорожного движения ЮИДовцы призвали к осторожности и внимательности, рекомендовали не использовать наушники, находясь на проезжей части, а в темное время суток иметь при себе светоотражатели. Своих сверстников и детей помладше школьники предостерегли от игр вблизи проезжей части и посоветовали им выбирать безопасные места для отдыха и развлечений.

Всем участникам профилактической акции юные инспекторы движения раздали информационные буклеты и пожелали безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости