Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2017 года В Абакане дети напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах

В рамках всероссийской акции «Внимание, переезд!» сотрудниками Госавтоинспекции города Абакана совместно учащимися отряда ЮИД «Перекресток» 30-й абаканской школы проведено профилактическое мероприятие.

Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях. Прошла она на одном из железнодорожных переездов города по улице Павших Коммунаров. Школьники выстроились вдоль дороги, держа плакаты, и, скандируя лозунги, призывающие участников движения соблюдать правила проезда железнодорожных переездов.

В это время сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, а юные инспекторы движения напоминали им о повышенной бдительности, вручая памятки с Правилами дорожного движения. Полицейские приводили примеры аварий в Республике Хакасия, произошедших на железнодорожных путях.

Наличие железнодорожных переездов в черте города представляет большую опасность, так как его пересекают не только транспортные средства, но и пешеходы. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Учитывая это, водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах, проявляя повышенное внимание, осторожность и осмотрительность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости