Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2017 года В Приангарье полиция пресекает факты создания стихийных свалок

В Иркутской области сотрудники полиции выявляют факты загрязнения окружающей среды путём создания несанкционированных свалок.

Утром 23 мая в полицию поступило сообщение от жителей Иркутского района о том, что в лесном массиве на Байкальском тракте граждане занимаются выгрузкой строительного мусора. Для проверки сообщения в течение нескольких минут прибыл экипаж ДПС. Правоохранители пресекли попытку троих мужчин сбросить с кузова грузового автомобиля куски дорожного асфальта. 56-летний водитель и двое пассажиров были доставлены в отдел полиции, в ближайшее время действиям граждан будет дана правовая оценка.

За последний месяц только на этом участке полицейские привлекли к ответственности семерых жителей Приангарья по ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Санкция ст. предусматривает наказание в виде крупного денежного штрафа.

Полиция призывает граждан своевременно информировать о стихийных свалках и о фактах выброса мусора в несанкционированных местах в органы местного самоуправления, Роспотребнадзор по Иркутской области или в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости