Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2017 года Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области проверила качество оказания государственных слуг в сфере миграции

Накануне председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич посетила отдел по вопросам миграции ОП № 1 УМВД России по городу Томску.

Татьяна Владимировна проверила наличие и актуальность справочной информации, размещенной на стендах. Особое внимание общественница обратила на важность информирования граждан о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

Для того, чтобы лично убедиться, знакомы ли томичи с порталом государственных услуг, в том числе с услугами, предоставляемыми региональным МВД, Татьяна Зуевич пообщалась с посетившими в этот день подразделение по вопросам миграции горожанами.

Как оказалось, большая часть пришедших сегодня на прием граждан знают, но не в полной мере доверяют такой форме предоставления услуг. Однако присутствовало и несколько молодых людей, никогда не слышавших о возможностях предоставления государственных услуг в электронном виде.

Татьяна Владимировна, заинтересовавшись этой проблемой, побеседовала со студентами и, выяснив ВУЗ, в котором они обучаются, а также возможности внутриуниверситетского информирования, предложила механизм доведения до сведения студентов особенности процедуры регистрации на Едином портале Госуслуг для дальнейшего удобства получения государственных услуг, предоставляемых региональным Управлением МВД, в электронном виде.

Пресс-центр МВД России

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости