Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года В Ханкайском районе Приморья вынесен приговор обвиняемому в незаконном обороте наркотических средств

Ханкайский районный суд вынес приговор обвиняемому в незаконном хранении, перевозке и изготовлении наркотиков.

Ранее в окрестностях села камень Рыболов подозреваемого задержали сотрудники Госавтоинспеции: мужчина на мотоцикле с рюкзаком за спиной пытался скрыться от полицейских, свернув с проезжей части на полевую дорогу. Злоумышленника задержали инспекторы ДПС На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские обнаружили в рюкзаке подозреваемого три канистры с раствором наркотического средства - масла каннабиса в органическом растворителе и банку с семенами конопли.

Транспортное средство и наркотики были изъяты. Задкержанный свою вину признал полностью, пояснив, что является жителем города Артема, а в село Камень-Рыболов приехал порыбачить.

В ходе следствия установлено, что мужчина, зная о месте произрастания наркосодержащих растений, собрал дикорастущую коноплю с целью изготовления из нее масла каннабиса для личного употребления. Однако довести задуманное до конца ему не удалось, так как он был задержан полицейскими. По факту незаконного хранения, перевозки и изготовления наркотических средств, совершенных в крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости