Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2017 года В Кызыле оперативники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры

Преступление было совершено при совместном распитии спиртных напитков. Добычей злоумышленницы стал сотовый телефон.

Вечером 23 мая в полицию Кызыла обратилась 48-летняя жительница Кызыла. Женщина рассказала полицейским, что в период времени с 20.00 ч. 20 мая до 10.00 ч. 21 мая неизвестные, свободно проникнув в ее квартиру, похитили сотовый телефон марки «Флай», стоимостью 3 тысячи рублей и флэш-карту, стоимостью 1 тысяча рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что вечером 20 мая к потерпевшей пришел знакомый вместе со своей приятельницей, и попросился на ночлег. Ранее мужчина несколько раз ночевал в доме потерпевшей, поэтому она разрешила гостям остаться на ночь, понадеявшись на порядочность новой знакомой.

Хозяйка дома и гости весь вечер распивали спиртные напитки. Проснувшись утром, женщина не обнаружила своих вещей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую – 29-летнюю гостью потерпевшей, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

При допросе женщина созналась в содеянном. Сотрудники полиции изъяли у нее похищенный сотовый телефон, который вскоре будет возвращен законной владелице.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. В случае доказательства вины ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости