Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД области предоставляет гражданам помощь в регистрации и оформление загранпаспорта

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области граждане могут получить государственную услугу по выдаче заграничного паспорта сроком на 5 и 10 лет, также оформить приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина. Для всех граждан предоставлена возможность зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Подтвердив учетную запись, можно подать заявление на необходимую госуслугу в сфере миграции.

При обращении в Управление по вопросам миграции для оформления заграничного паспорта или приглашения иностранного гражданина для въезда в Российскую Федерацию нет необходимости бумажного заполнения анкеты. Заявление заполняется в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если появляются затруднения с заполнением анкеты, то можно обратиться в миграционную службу, ее сотрудники окажут необходимую помощь.

Кроме того, сотрудники Управления по коллективным заявкам в сезон отпусков осуществляют выезды на предприятия и организации для приема документов на получение заграничных паспортов с одновременной регистрации на Едином портале госуслуг.

Отметим, во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области действует акция «Паспорт за час, регистрация за 10 минут». В акции участвуют те, кто подал заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В текущем году в рамках данного мероприятия государственные услуги получили более 11 тысяч граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости