Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2017 года Липчане призывают земляков сбавить скорость

Инициатором проведения конкурса стал областной «Союз юных инспекторов движения», которому оказывают поддержку Госавтоинспекция и региональные управления молодежной политики и образования и науки. Цели мероприятия - повышение отдачи от работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

К участию в конкурсе приглашены детские, юношеские и студенческие объединения, образовательные организации, а также сами юные участники дорожного движения. Их фото и видеоролики, слоганы призывают липчан не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим.

Стоит отметить, что поступавшие на конкурс фотографии носят очень разноплановый характер, участники делали снимки на улицах и в помещениях, с пропагандистскими плакатами снимались целые семьи. К примеру, елецкие ЮИДовцы прислали фото в поддержку соблюдения скоростного режима вместе с участницами народных промыслов. А липчане из отряда ЮИД «БОНД48» Центра дополнительного образования Липецкой области – снимки, сделанные в городском парке Победы во время мероприятия, посвященного соблюдению ПДД. Добринские школьники подготовили фотоколлажи.

И при подготовке видеообращений участники конкурса стараются отойти от традиционных шаблонов. Так, липецкие ЮИДовцы из отряда «БОНД 48» подготовили песенное обращение на мотив популярной в социальных сетях группы «Грибы». В видеообращении участников липецких школ для большего эмоционального воздействия включены кадры аварий. Стихотворные слоганы также отличаются разнообразием, рассчитаны на людей различного возраста.

В общей сложности на областной конкурс «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!» поступили порядка нескольких сотен различных работ, победителей ждут призы и дипломы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости