Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2017 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли поджог автомобиля «Газель» в Омском районе

В ОМВД России по Омскому району расследуется уголовное дело по факту поджога грузовой автомашины в поселке Магистральный. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть районного отдела полиции 20 мая 22:00 часов.

Прибывшая следственно-оперативная группа, осмотрев «Газель», установила, что в результате пожара автомобиль полностью уничтожен. С места происшествия следователем изъяты и направлены на экспертизу фрагмент грунта, часть пластиковой бутылки с воспламеняющейся жидкостью и элемент кузова автомашины.

В ходе опроса владельца транспортного средства, оценившего материальный ущерб в 180 000 рублей, сотрудники полиции выяснили, что накануне у него произошел конфликт с односельчанином. Для выяснения обстоятельств оперативники доставили в отдел полиции 40-летнего жителя п. Магистральный. После предъявления собранных доказательств мужчина дал признательные показания и рассказал, что вечером 20 мая подъехал на велосипеде к дому потерпевшего и, облив автомобиль жидкостью для розжига, совершил поджог. Задержанный пояснил, что владелец «Газели» не рассчитался с ним за выполненные работы по ремонту автомобиля, данный поступок совершил в отместку.

В следственном отделе ОМВД России по Омскому району по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости