Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года В Дальнегорске Приморского края школьникам рассказали о профессии полицейского

В рамках проведения работы по воспитанию у молодёжи высокого чувства верности к своему Отечеству, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также с целью профессионального информирования молодёжи о рынке профессий и популяризации службы в органах внутренних дел, по инициативе Общественного совета сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» и представители центральной детской библиотеки приняли участие в проекте «Карьерный навигатор».

В рамках проекта школьники Дальнегорского городского округа знакомятся с различными профессиями, узнают полную и достоверную информацию о различных специальностях, востребованных на рынке труда.

В преддверии Дня защиты детей учащиеся школы №21 города Дальнегорска познакомились с профессией полицейского. Помощник начальника отделения по работе с личным составом Евгений Сёмин и старший участковый уполномоченный полиции Александр Полекаренко рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, правилах поступления в учебные заведения системы МВД, а также продемонстрировали специальные средства, стоящие на вооружении МВД России. Каждый желающий смог примерить спецсредства и потренироваться в разборке и сборке автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова».

В завершении мероприятия члены Общественного совета и полицейские поздравили школьников с наступающим праздником, пожелав каждому выбрать профессию по душе.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости