Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2017 года Сургутские полицейские выявили четыре факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по г. Сургуту раскрыто четыре факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, местная жительница 1968 года рождения осуществила фиктивную постановку на миграционный учет трех иностранных граждан по своему месту жительства, которые фактически там не проживали.

Аналогичное правонарушение совершила 37-летняя гражданка. Ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение кражи женщина, без намерения предоставить помещение для пребывания, осуществила незаконную постановку на учет 10 иностранных граждан.

Также, 16 иностранных граждан поставил на миграционный учет 35-летний мужчина, а пенсионерка 1962 года рождения – 13 иностранных граждан, без намерения предоставить помещение для пребывания.

По всем фактам отделением дознания УМВД России по г. Сургуту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции общаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости