Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года Сотрудники полиции Отдела МВД России по Агаповскому району провели мероприятие для детей «Безопасное колесо – 2017»

Инспекторы отдела ГИБДД по Агаповскому району совместно с педагогами Дома пионеров и школьников провели мероприятие «Безопасное колесо – 2017». Участие приняли 19 школьных команд Агаповского района.

Каждый год накануне летних каникул девчонки и мальчишки со всех поселений Агаповского района собираются на площади у районного Дома культуры, чтобы принять участие в состязаниях и продемонстрировать свое умение управлять велосипедом, показать знания ПДД, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. В этом году желающих стать юным инспектором движения оказалось немало – почти 100 человек.

Такие сложные элементы фигурной езды на велосипеде как «змейка», «желоб», «восьмерка», качели юных участников не смутили. Ребята серьезно готовились к соревнованиям. Учили правила движения, разбирали различные ситуации на дорогах, отрабатывали навыки вождения.

«Главная цель соревнований - воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, - отметила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Елена Попова. – Мы видим, что уровень подготовки ребят растет из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своем опыте понимают насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, прийти на помощь пострадавшему».

Победителям соревнований торжественно вручили кубки, грамоты, медали и памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости