Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2017 года Полицейские задержали шестерых подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники полиции в г. Благовещенске раскрыли грабёж. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

В отдел полиции г. Благовещенска обратился местный житель, 1969 года рождения. Мужчина сообщил, что у него и его друга неизвестные похитили банковские карты, деньги, сотовые телефоны, часы.

Установлено, что когда заявитель вместе с другом находились дома, в дверь позвонили. Мужчина открыл, на него напали неизвестные в медицинских масках. Молодые люди нанесли гражданам телесные повреждения, забрали их имущество и скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. О случившемся потерпевшие сообщили в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили, что накануне преступления в гостях у заявителя находилась девушка. По предварительной информации, в дальнейшем она сообщила своим знакомым, где у потерпевшего лежат деньги. Полицейские установили их личности и задержали.

Все подозреваемые признались в содеянном. Похищенные деньги, часы, банковские карты, сотовые телефоны полицейские изъяли и вернули владельцам.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания г. Благовещенска.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости