Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2017 года Астраханец из ревности ударил ножом участника застолья

Следственными органами УМВД России по городу Астрахань завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее в полицию поступило сообщение о том, что у входа в общежитие, расположенное в Ленинском районе, лежит неизвестный, истекающий кровью. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны обнаружил мужчину в бессознательном состоянии. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего с проникающим ранением.

Следы крови привели стражей порядка в одну из комнат общежития, где находились мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения. Свою причастность к происшествию они отрицали, но для разбирательства были доставлены в отдел полиции № 2. Следователю 55-летняя астраханка пояснила, что в конце рабочего дня к ней подошел незнакомый мужчина и попросил воды, чтобы разбавить спиртосодержащую жидкость. Женщина пригласила его к себе домой.

Изрядно выпив, гость начал оказывать знаки внимания хозяйке, приревновав которую её сожитель начал оскорблять новоявленного поклонника и потребовал покинуть помещение. Словесный конфликт перерос в драку. Тогда мужчина схватил со стола кухонный нож и нанес гостю удар в область живота.

57-летний задержанный был заключен под стражу. Свою вину он признал и в совершенном преступлении раскаялся.

Как сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Аделина Джальмуханбетова, в настоящее время потерпевший выписан из больницы, его жизни ничего не угрожает. Уголовное дело в отношении фигуранта направлено в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:11 (МСК)

Тема: Убийство, Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости