Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2017 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве

Местная жительница подозревается в том, что под предлогом продажи детской одежды через социальные сети завладела деньгами жителей Крыма и Псковской области.

В УМВД России по г. Смоленску от коллег из Крыма и Псковской области поступило два материала проверки по фактам мошенничества. В обоих случаях заявители нашли в одной из социальных сетей объявление о продаже детской одежды, перевели предоплату в общей сумме более 10 тысяч рублей на банковскую карту продавца, после чего посылки с товаром не получили, выйти на связь с продавцом больше не смогли. Полицейским удалось установить, что банковский счет, на который потерпевшие переводили деньги, принадлежит жительнице Смоленска, в результате чего материалы были перенаправлены в УМВД России по г. Смоленску.

Смоленские полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение владелицы фиктивного интернет-магазина. Ею оказалась 34-летняя жительница Смоленска. Установлено, что она создала страницу в одной из социальных сетей, разместила фотографии детской одежды, предлагала покупателям внести на ее карту предоплату, а после того, как деньги поступали на счет, блокировала заказчиков, занося их в «черный список». Женщина призналась в содеянном, пояснив свои действия трудным материальным положением.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г.Смоленску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 2 лет.

Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости