Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2017 года Житель Иркутска стал жертвой афериста, представившегося дорожным полицейским из Братска

Полиция рекомендует гражданам, оказывающим услуги водителей и курьеров оставлять без внимания просьбы клиентов о переводе денежных средств при условии возврата денег при встрече.

Вечером 23 мая в дежурную часть отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от иркутянина, который работает в службе такси. 25-летний мужчина сообщил, что стал жертвой афериста. Сыщики выяснили, что предполагаемый злоумышленник действовал по известной схеме, представившись руководителем органа исполнительной власти.

Незнакомец позвонил заявителю и попросил выполнить услугу по перевозке, в разговоре клиент сообщил, что работает начальником ГИБДД города нефтехимиков. В то время, когда таксист ехал на указанный «госавтоинспектором» адрес, к нему поступила просьба перечислить несколько тысяч рублей на телефонный номер. Деньги «братчанин» соответственно обещал вернуть при встрече. Статус клиента не вызвал у таксиста сомнений в его непорядочности, и он откликнулся на просьбу. После того как иркутянин перевёл около 3 тысяч рублей через банкомат, телефон афериста перестал отвечать на звонки.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что абонентский номер «начальника ГАИ» зарегистрирован в Краснодарском крае.

В Приангарье это не первый случай, когда таксисты и курьеры выполняют просьбы чиновников о небольшом переводе денег и их возврате при встрече. Полиция настоятельно рекомендует не переводить деньги незнакомцам, скорее всего вы имеете деньги с телефонными мошенниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости