Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 3, 4 ст. 160 УК РФ «

Присвоение

или

растрата

».

В Отдел МВД России по городу Анапе поступила информация о том, что до ресурсно-снабжающих организаций города Анапы не дошли денежные средства от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг. Общий ущерб организациям составил более 22 млн. рублей.

В ходе расследования установлено, что более 10-ти тысяч жителей города Анапы внесли с помощью платежных терминалов, принадлежащих расчетно-кассовому центру, оплату за коммунальные услуги, однако эти денежные средства до поставщиков услуг не дошли, а были присвоены директоромрасчетно-кассового центра при пособничестве ее знакомого 39-летнего жителя города Краснодара. Присвоенными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В отношении директора расчетно-кассового центра - 38-летней жительницы Анапы и ее знакомого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкциями ст. , инкриминируемой обвиняемым, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости