Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года Полицейские Лабинского района по горячим следам задержали подозреваемых в краже денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратился житель ст. Вознесенской с заявлением о том, что у него пропала банковская карта, а с ее счета списано около 7 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели домовладение потерпевшего, однако никаких следов взлома и незаконного проникновения в жилище не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали знакомых заявителя, местных жительниц в возрасте 29 и 40 лет. Правоохранители установили, что женщины были в гостях у потерпевшего накануне происшествия.

Подозреваемые сознались в совершении преступления и пояснили, что они вместе с потерпевшим распивали спиртное и видели, как мужчина прятал банковскую карту и записанный на бумаге пин-код. Выбрав удобный момент, когда хозяин дома отвлекся, они похитили карту и скрылись.

Женщины тут же отправились к ближайшему банкомату и сняли с похищенной карты денежные средства, которые потратили на личные нужды.

Следственным подразделением ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости