Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Двое молодых людей предстанут перед судом за кражу строительного инструмента

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двоих молодых людей, обвиняемых в краже строительного инструмента.

В дежурную часть отдела полиции №12 поступило сообщение от руководителя строительной компании о хищении рабочих инструментов из подсобного помещения на сумму более 70 тысяч рублей. Как установили стражи порядка, в вечернее время суток, злоумышленники проникли на охраняемую территорию строительной площадки, с помощью подручных средств сломали дверь в подсобное помещение и похитили два перфоратора и сварочный аппарат. После чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 21-летний бывший сотрудник фирмы и его ранее не судимый 27-летний друг. Полицейские установили, что похищенные инструменты мужчины сдали в ломбард, а деньги потратили на личные нужды. Материальный ущерб возвращен частично.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:56 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости