Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года Дети из Владивостока приняли участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

Сотрудниками Управления МВД России по городу Владивостоку проведен конкурс детского творчества "Полицейский Дядя Степа". Основная цель конкурса - формирование у детей школьного и дошкольного возраста представлений о профессиональном долге и верности Отечеству, воспитание уважительного отношения к работе полиции у подрастающего поколения, формирование позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также раскрытие творческих способностей детей.

Полицейский – это сотрудник, на плечи которого возложена непростая обязанность по поддержанию правопорядка. В сознании большинства людей профессия «полицейский» ассоциируется с задержанием преступников, возможными опасными инцидентами. Это, безусловно, так. Основная часть работы полицейского состоит именно в предотвращении совершения преступлений, в профилактике противоправных деяний.

Для участия в конкурсе "Полицейский Дядя Степа" дети в возрасте от 6 до 14 лет готовили поделки, посвященные героям российских мультфильмов и кино – сотрудникам органов внутренних дел. Лучшие работы направлены на краевой конкурс.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости