Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2017 года Служебная собака Плутор помогла муромским полицейским по «горячим следам» раскрыть кражу имущества из автомобиля

Ночью 21 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 28-летнего жителя деревни Александровка Муромского района. Мужчина пояснил полицейским, что в районе села Польцо из его автомашины «ВАЗ-21103» неизвестные похитили имущество.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что остановил машину на обочине и отошел в сторону леса. Через несколько минут мужчина услышал звук бьющегося стекла, а когда побежал к машине, то увидел, как от нее отъезжал автомобиль «ВАЗ-2106». В легковушке, принадлежащей местному жителю, не оказалось магнитолы, портмоне с деньгами в сумме 15 тысяч рублей, кейса с инструментами и мобильного телефона.

Полицейские проследовали по направлению движения автомашины, на которой передвигались предполагаемые злоумышленники. Через несколько километров в лесном массиве оперативники обнаружили брошенную «шестерку», в салоне которой находилась похищенная магнитола, кейс с инструментами и портмоне, денег в котором уже не было.

Сотрудники полиции привлекли к поискам подозреваемых в краже служебную собаку – немецкую овчарку по кличке Плутор. Взяв след, Плутор уверенно шел по запаху. В результате следы привели четвероного помощника к дачному дому в селе Польцо, где и были задержаны подозреваемые – трое безработных молодых людей в возрасте от 24-х до 17-ти лет, находящиеся в сильной степени алкогольного опьянения.

Полицейские также выяснили, что автомобиль «ВАЗ-2106» принадлежит одному из задержанных. Учитывая наличие неопровержимых улик, подозреваемые не стали отрицать свою вину и дали признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возращено владельцу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости