Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2017 года В Судаке полицейские в короткие сроки установили подозреваемого в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратилась продавец одного из магазинов города с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

На место происшествия выехал дежурный наряд полиции. Как выяснили сотрудники ОВД, к работнику торгового заведения обратился посетитель с просьбой о размене денежных средств и передал купюру номиналом 5 тыс. рублей.

Получив размен, мужчина сразу же покинул магазин. Только после этого продавец заметила на банкноте надпись «Сувенир. Билет банка приколов».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Судака, раннее судимый за совершение имущественных преступлений. Свою вину в содеянном гражданин признал, написав явку с повинной.

Также оперативники установили причастность судакчанина к незаконному приобретению, хранению и перевозке наркотических средств.

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины в шерстяном носке шприц с жидкостью коричневого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество является ацетилированным опием массой 1,19 грамма (в перерасчете на сухое вещество).

Со слов судакчанина, он хранил наркотик для личного употребления.

Отделением дознания ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 (мошенничество) и ч.1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) УК РФ.

Согласно санкциям указанных статей, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до трех лет лишение свободы.

Свою вину в содеянном мужчина признал. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости