Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2017 года Полицейские Адыгеи проводят профилактические беседы с курсантами автошкол

Для предупреждения правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят различные профилактические мероприятия. По мнению полицейских, важно прививать молодежи уже на стадии их обучения в автошколах такие качества, как взаимоуважение и соблюдение ПДД.

Инспекторы ГИБДД рассказывают будущим водителям о разумном выборе безопасного скоростного режима и недопустимости управления транспортном в состоянии опьянения.

В ходе одной из таких встреч, беседу с ними полицейские начали со статистики ДТП. Госавтоинспекторы отметили, что превышение скорости - одно из наиболее опасных нарушений. Курсантам автошкол привели примеры, когда водители не успевают своевременно отреагировать на изменение дорожной обстановки и, как следствие, не справляются с управлением, выезжают на полосу встречного движения, допускают наезды на пешеходов.

Будущие автомобилисты с интересом принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и демонстрировали знания дорожных правил, которые изучили в автошколе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости