Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2017 года Правовой урок провели полицейские и общественники

В вечерней школе областного центра состоялась профилактическая встреча с учащимися.

Псковские полицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Псковской области не первый год проводят занятия в учебных заведениях региона, направленные на правовое воспитание подрастающего поколения. На этот раз подобное мероприятие состоялось в вечерней школе Пскова для учащихся 8,9 и 10 классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову капитан полиции Елена Коробкова разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение тех или иных деяний. Школьникам напомнили о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в темное время суток в общественных местах без сопровождения родителей.

Говорилось и о правилах, которым необходимо следовать для обеспечения сохранности личного имущества. В частности, стражи порядка настоятельно рекомендовали ребятам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, а также быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Тем более, в период предстоящих летних школьных каникул.

А член Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев в интерактивной форме решил проверить, насколько хорошо знают подопечные свои права и обязанности. Следует отметить, что подростки достойно выдержали этот небольшой импровизированный экзамен.

Как убеждает практика, подобные встречи с учащимися дают свой положительный эффект. Ребята получают новую дополнительную информацию, которая поможет им в их практической деятельности. И такая форма общения убеждает их в том, что законы надо не только знать, но и строго соблюдать их.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости