Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2017 года Госавтоинспекция Барнаула провела профилактическое мероприятие «Детское кресло!»

Для обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков на дорогах города Барнаула, 24 мая 2017 было организовано профилактическое мероприятие «Детское кресло!», во время которого сотрудники столичной пропаганды провели акцию «Есть автокресло - получи билет в цирк».

Целью мероприятия стало привлечение общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Наряды ДПС были приближены к местам нахождения детских садов и образовательных организаций города. Инспекторы останавливали водителей и проверяли соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. И если такой факт подтверждался - привлекали к административной ответственности, а в случае соблюдения закона - поощряли пригласительными билетами в цирк шапито «Аврора».

Во время проведения мероприятия к административной ответственности были привлечены 27 водителей, перевозящих детей в нарушение ПДД, 10 законопослушных автоперевозчиков стали счастливыми обладателями пригласительных билетов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости