Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2017 года Новгородские лидеры и активисты молодежных организаций представят проекты по безопасности дорожного движения

За круглым столом в Доме молодежи сотрудники новгородской Госавтоинспекции, представители органов управления образованием, а также лидеры и активисты молодежных организаций обсудили вопросы в сфере безопасности дорожного движения.

В начале заседания его участники акцентировали внимание на том, что жертвами дорожно-транспортных происшествий в основном являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. С их участием на территории области произошло 593 происшествия, что составляет 50% от общего количества всех зарегистрированных ДТП.

На встрече не остался без внимания и вопрос соблюдения скоростного режима - этого ключевого фактора смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, а также управления транспортом в состоянии опьянения.

Во время дискуссии молодые активисты вносили свои предложения по организации и проведению пропагандистских мероприятий, направленных на повышение правого сознания и формирования у участников дорожного движения законопослушного поведения на дороге, по оказанию разъяснительно-агитационной помощи в вопросах безопасности дорожного движения.

В целях повышения безопасности на дорогах и поддержки деятельности Госавтоинспекции участники круглого стола в ближайшее время представят свой проект «Молодежь Новгородской области против ДТП», который, возможно, станет эффективным средством влияния на снижение уровня аварийности.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости