Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2017 года В Сызрани полицейские выявили факты нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции

Сотрудниками отдела полиции № 32 МУ МВД России «Сызранское» совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном в городе Сызрань на улице Образцовской.

В отношении продавца павильона – местной жительницы 1977 года рождения, составлен протокол об административном нарушении по части 2.1 ст. 14.16 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Но это не единственное нарушение, которое удалось выявить сотрудникам полиции в торговой точке. В ходе проверки выяснилось, что магазин является нестационарным объектом, то есть продажа алкогольных напитков в данном помещении запрещена. В отношении индивидуального предпринимателя 1978 года рождения, осуществляющего торговую деятельность по вышеуказанному адресу, сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» проводится административное расследование, по завершению которого мужчине грозит административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Из оборота сотрудники полиции изъяли более 170 литров пива и пивных напитков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости