Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали женщину, которая из мести подожгла чужой автомобиль

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Бухтарминская горит машина. Прибывшие полицейские выяснили, что огнем был поврежден автомобиль «Тойота Королла». Сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей. Эксперты установили, что транспортное средство загорелось в результате поджога.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя местная жительница. Она дала признательные показания. На допросе у следователя злоумышленница рассказала, что таким образом хотела отомстить владельцу авто, поскольку была уверена, что он украл ее мобильный телефон и не признавался в этом. Около месяца назад она вместе с хозяином машины и их общим другом каталась по городу. После поездки женщина обнаружила пропажу своего мобильного телефона и заподозрила в его хищении одного из попутчиков. Свою причастность к исчезновению гаджета мужчина отрицал, а каких-либо доказательств его вины у женщины не было. В итоге злоумышленница решила отомстить ему и ночью подожгла его иномарку.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства потерпевший вправе взыскать с поджигательницы сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости